Литейное производство
это просто!
Факторы
• Разработка технологии литья. Разработка технологии стального литья по ЛГМ и ХТС. Минимизация брака на литейном производстве. Устранение причин газовых раковин, причин усадочных раковин, попадания песка в отливки, причин обрушения деталей при заливке.
• Готовые технологии литья. Готовые технологии литья по ЛГМ и ХТС изготовления стальных отливок проверенные серийным производством с суммарным браком менее 5%.
• Индивидуальный подход. Поддержка от компании УралИндуктор на всех этапах открытия литейного производства.
Литьё по газифицируемым моделям (ЛГМ)
Литьё по газифицируемым моделям (ЛГМ) — способ получения отливок, использующий модель, изготовленную из материала, который газифицируется при заливке расплавленного металла в литейную форму. Самым распространённым материалом для моделей является пенополистирол.
Разработка технологии литья
Для получения качественной отливки по технологии ЛГМ («литье по газифицируемым моделям», встречается название «литье по выжигаемым моделям») необходим правильный расчет всего технологического процесса, начиная с подготовки материалов и изготовления моделей до обрубки и очистки готовых отливок. Качество отливок по технологии ЛГМ жестко зависит от нескольких факторов: Разработка, изготовление 3d-модели и чертежа отливки по чертежам детали заказчика. Чертеж отливки согласовывается и утверждается заказчиком. Разработка, изготовление 3d-модели и чертежа пенополистирольной модели по 3d модели и чертежу отливки. Расчет, разработка, изготовление 3d-модели и чертежа литниково-прибыльной системы. Разработка и изготовление модельной оснастки (пресс-формы). Разработка, изготовление чертежей и управляющих кодов для изготовления моделей на специализированных станках с ЧПУ. Изготовление моделей. Расчет, разработка и изготовление вакуумной системы (вакуумная опока, установка вакуумирования опок).

